Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Разворотную эстакаду на Варшавке откроют с ноября

29.10.2012
 Разворотную эстакаду на Варшавке откроют с ноября

Правительство Москвы намерено закончить возведение разворотной эстакады на Варшавском шоссе рядом с МКАД на следующей неделе. Ее открытие запланировано на 1 ноября 2012 года. Об этом представителям СМИ сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства столицы.

Предполагается, после ввода в эксплуатацию данной эстакады должна будет уменьшиться нагрузка на Московскую кольцевую автодорогу в районе Варшавки, где сейчас обычно водители выполняют разворот.

Известно, что длина разворотной эстакады составит 352 метра, ширина – 11 метров. Реализацией проекта занималась компания «Ингеоком». Строительство велось девять месяцев. На сегодняшний день основные работы закончены, строителям осталось нанести дорожную разметку, установить опоры освещения и благоустроить прилегающую территорию.

Создание разворотной эстакады на Варшавском шоссе является частью программы по по реконструкции всех 19 московских вылетных магистралей. Полностью завершить работы на Варшавке столичные власти намерены в первой половине 2013 года. После окончания реконструкции пропускная способность Варшавского шоссе должна возрасти на 20-30 процентов. А это положительно повлияет на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости