Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы попросило жителей города завтра оставить автомобили дома

29.11.2010
Правительство столицы попросило жителей города завтра оставить автомобили дома

Сегодня правительство столицы, в лице пресс-секретаря департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марины Орловой, попросило жителей Москвы завтра, 30 ноября, по возможности оставить свой личный автотранспорт дома. Причиной такого заявления стали неутешительные прогнозы метеорологов.

Во вторник, метеослужбы столиц прогнозируют сильный снегопад, который может стать повлечь образование на московских дорогах многочисленных пробок и ДТП. Снегоуборочная техника, по словам Орловой, находиться в полной боевой готовности. Коммунальные службы города в случае сильных осадков моментально начнут очистку улиц. Но даже, если техника будет работать весь день без остановки, все равно нельзя полностью исключать возможность образования заторов.

Власти столицы рассчитывают на то, что большинство водителей прислушается к их словам, и завтрашний день начнет с поездки на метро или на другом виде общественного транспорта. Отметим, что ситуация на дорогах во вторник, действительно, может сложиться не самым лучшим образом. По прогнозам в городе за день может выпасть до шести сантиметров осадков.

Транспортным компаниям, а также их клиентам, необходимо обратить особое внимание на данное заявление администрации города. Пробки могут стать причиной нарушения сроков выполнения заказов на грузоперевозки или переезды, и это необходимо учитывать заранее. В противном случае груз может быть доставлен в пункт назначения с большим опозданием.

Другие новости