Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Транзитные грузовики скоро будут объезжать столицу

29.12.2010
Транзитные грузовики скоро будут объезжать столицу

Правительство намерено в ближайшем будущем отправить транзитные фуры в объезд Москвы. Такие меры, по мнению администрации столицы, необходимы для того, чтобы уменьшить количество пробок в городе. Ведь известно, что во многом заторы образуются именно из-за большого количества грузовиков на центральных столичных дорогах. Причем большая их часть находится в Москве лишь проездом.

Для реализации данного предложения властям необходимо будет произвести серьезную реорганизацию ЦКАД — Центральной кольцевой автомобильной дороги. Напомним, что начало ее строительства запланировано на 2011 год.

О планах правительства рассказал вице-премьер России Сергей Иванов. Он также отметил, что на данный момент около 80-85 процентов всех товаров импортируемых в нашу страну проходит через столицу. И это положение очень опасно. Объясним почему.

Сейчас, например, взглянув на МКАД, можно увидеть что до трех полос дороги занимают фуры. Они значительно затрудняют движение. А если допустить, что погода окажется не благосклонна к водителям, и на трассе появится лед, особенно на участках подъема, то все движение на МКАД может быть остановлено. На таких опасных участках грузовики могут просто «сложиться».

Для того, чтобы в дальнейшем не допустить подобного развития сюжета и необходима организация объезда Москвы для транзитных грузовых автомобилей.

Другие новости