Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

273 человека застряли в пробке под Саратовом

30.01.2012
 273 человека застряли в пробке под Саратовом

Сегодня в Саратовской области из-за сильной метели, снегопада и ограниченной видимости образовалась огромная пробка, заложниками которой стали 273 человека. Об этом передает «Интерфакс».

Если говорить точнее, то затор наблюдался в Красноармейском районе области на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград с 375-го по 378 километр. Всего в пробке «застряло» 210 автомобилей, преимущественно грузовые. По имеющимся данным в плену у стихии оказалось только около десяти «легковушек». Таким образом,

Женщин и детей в пробке не было. Для поддержки водителей на место были направлены спасатели, психологи и врач реанимацинно-спасательной бригады. В придорожном кафе местная администрация пострадавшим раздавала горячее питание. А в окрестных гостиницах желающим предоставлялись номера, однако воспользоваться ими согласилась лишь примерно половина водителей, остальные отказались покидать автомобили.

Буквально перед этим аналогичная пробка была ликвидирована на другом участке данной трассы, в Камышинском районе. Коммунальным службам пришлось очищать дороги от снега всю ночь.

Отметим, что подобные буйства стихии доставляют серьезные проблемы транспортным компаниям, осуществляющим перевозку грузов по России.

Другие новости