Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Опасное вождение обойдется в 5000 рублей

30.01.2017
Опасное вождение обойдется в 5000 рублей

Водителей, уличенных в опасном вождении, могут оштрафовать на 5000 рублей. Как стало известно, соответствующий проект Госдума приняла в первом чтении.

Ко второму чтению в документе должны появиться важные поправки касательно фиксации такого рода нарушений с помощью фотовидеокамер и усиления ответственности вплоть до лишения прав на определенный срок. Кроме этого, депутаты выступают за более конкретную трактовку самого термина, дабы исключить спорные ситуации.

Напомним, что термин «опасное вождение» официально закрепился в ПДД в прошлом году. Хотя в обиходе российских автомобилистов и перевозчиков на грузовом транспорте он, по сути, был и раньше, когда имелась в виду агрессивная и опасная езда («подрезание», «игра в шашечки» и т.д.).

Сейчас под «опасным вождением» подразумевают неоднократное совершение одного или нескольких маневров, совершенных друг за другом. Речь идет о частом перестроении при занятых полосах, резком и необоснованном торможении перед теми, кто едет позади, несоблюдении дистанции и бокового интервала.

Несмотря на то, что термин ввели в ПДД несколько месяцев назад, наказание за такое деяние не было определено.

Другие новости