Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Камеры на МКАД отследят любителей ездить по обочине

30.03.2015
Камеры на МКАД отследят любителей ездить по обочине

Безнаказанно объехать по обочине пробки, которые периодически осложняют движение на Московской кольцевой, больше не удастся. Как стало известно столичным СМИ, на этой неделе – с 1 апреля, более сотни из всех камер, смонтированных на МКАД, начнут отслеживать любителей таких нарушений.

За проезд по обочине водителям личных и коммерческих транспортных средств придется заплатить 1500 рублей. Как сообщают в Центре организации дорожного движения Москвы, фото с камеры будет перенаправлено в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД для оформления штрафа.

Эксперты считают, что такие меры позволят дисциплинировать автомобилистов и навести порядок на оживленной магистрали, сделав проезд по кольцевой комфортным для все – легковушек, многотонных грузовиков, мебельных фургонов и т.д.

Кроме того, специалисты ЦОДД рассчитывают, что на МКАД сократится количество аварий. Для таких предположений у чиновников есть основания: в 2014 году количество ДТП в местах установки комплексов фотофиксации нарушений сократилось на 8,7%.

В компании «ТрансПарк» признают, что аварийность на МКАД остается по-прежнему высокой. И инициативы, призванные улучшить жизнь обычных водителей и транспортников, перевозящих недорого грузы, мы одобряем.

Другие новости