Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

М-11 станет доступнее для грузовиков

30.06.2016
М-11 станет доступнее для грузовиков

Проезд по платным трассам может сэкономить немало времени, что важно и для компании «ТраснПарк». Однако тарифы для фур и других многотонников существенно выше, чем для легковушек. Потому многие фирмы по грузоперевозкам по-прежнему предпочитают альтернативные маршруты – бесплатные.

До недавнего времени расценки на новой дороге М11 «Москва - Санкт-Петербург» «кусались» для всех автомобилистов. Потом оператор запустил программы, позволяющие экономить тем, кто часто пользуется дорогой: выполняет дачные переезды, ездит на работу и домой и т.д.

А с 1 июля по 30 сентября текущего года «Автодор» снизит расценки и для грузовиков - транспортных средств 2, 3, 4 категорий. Причем именно владельцы машин последней, 4 категории, ощутят значительную разницу - в два раза.

Правда, речь идет не обо всех участках магистрали, а только об одном – обходе Вышнего Волочка в Тверской области. Те, кто возит грузы по области и России, будут платить за 74-километровый путь в среднем от 200 до 300 рублей.

Напомним, что рассчитаться за пользование платным шоссе водители могут любым удобным способом: наличными, банковской картой или с помощью транспондера, причем на М11 и М4 «Дон» разрешено пользоваться одним устройством.

Другие новости