Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Автодор» начнет выпуск облигаций

30.07.2010
 «Автодор» начнет выпуск облигаций

В 2010 году государственная компания «Российские автомобильные дороги», также известная как «Автодор», выпустит облигации на сумму три миллиарда рублей. Такое решение было принято наблюдательным советом компании. Полученные в процессе средства планируется направить на финансирование строительных объектов «Автодора».

Представитель правления компании Сергей Костин прокомментировал данную ситуацию. Он уточнил, что все ценные бумаги будут пятилетними, и их полностью выкупит государство. Ставка облигаций составит девять процентов годовых. Займ от размещения облигаций компания намеревается потратить на ремонтные работы федеральной трассы М4 «Дон».

Напомним, что в планах «Автодора» завершить реконструкцию «Дона» к 2015 году. Цель компании – преобразовать трассу М4 в автобан европейского уровня. На ней появятся многофункциональные зоны дорожного сервиса, информационные табло, современные дорожные знаки и указатели. До конца текущего года на трассе будет организовано три платных участка. Примерная стоимость проезда по ним составит 1 рубль за километр. Всего таких отрезков на «Доне» будет пятнадцать.

Так же отметим, что в процессе преобразования М4, «Автодор» намеревается произвести строительство автодороги Краснодар – Абинск – Кабардинка. Для компаний по грузоперевозке грузов она станет настоящим подарком. Новая дорога обеспечит более простой и короткий выезд с Новороссийского транспортного узла.

В дальнейшем, по словам Костина, «Автодор» намеревается произвести еще несколько выпусков облигаций. При этом кроме государства организация рассчитывает привлекать и частных инвесторов.

Другие новости