Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице повторно отремонтируют 240 тысяч «квадратов» дорог

30.07.2012
 В столице повторно отремонтируют 240 тысяч «квадратов» дорог

В столице повторно будут отремонтировано 240 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Ранее на данных магистралях был обнаружен брак, который допустили подрядчики при укладке асфальта. Об этом РИА Новости рассказал глава Объединения административно-технических инспекций Дмитрий Семенов.

Таким образом, можно говорить о том, что правительство Москвы не приняло 27 процентов отремонтированных магистралей по причине недобросовестности дорожно-строительных компаний.

Как уточнил Дмитрий Семенов, в связи с выявленными нарушениями подрядчики были оштрафованы в общей сложности на шесть миллионов рублей. Причем московские власти уже прекратили сотрудничество с четырьмя компаниями, а еще с тремя контракты будут расторгнуты в ближайшее время.

На данный момент 140 квадратных метров из забракованных дорог уже отремонтировано заново. А если говорить точнее, переделка завершена по 41 объекту, работа на остальных ведется. Причем на 10 объектах уже была проведена повторная экспертиза и не везде удачно, на двух вновь были зафиксированы несоответствия нормативам. По словам главы Объединения административно-технических инспекций, третий раз за год придется менять асфальт на 2-й Бауманской и Деловой улицах.

Отметим, что повторный ремонт магистралей негативно сказываются на дорожной ситуации в столице. Работы по укладке асфальтового покрытия неминуемо способствуют образованию пробок и заторов, что, в свою очередь, негативно влияет на деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости