Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В сентябре москвичи поедут по винчестерному тоннелю

30.08.2016
В сентябре москвичи поедут по винчестерному тоннелю

В сентябре в Москве поедет винчестерный тоннель, расположенный на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина.

Сооружение – уникальное: встречные потоки транспорта, легкового и грузового для дешевых перевозок, на протяжении ста метров будут двигаться не на одном уровне, а друг над другом.

Российская столица первая в мире использовала такую технологию дорожного строительства. Выбор двухуровневого тоннеля обоснован близостью домов: если бы строители сооружали обычную трассу, когда машины движутся в одной плоскости, она бы прошла впритык к зданиям по ул. Народного Ополчения.

К сведению

Строительство винчестерного тоннеля, начатое 2013 году, планировалось завершить в 2017-м. Однако перекрытие ул. Народного Ополчения позволило существенно - почти на полтора года, сдвинуть сроки, что важно и для простых москвичей, и для сотрудников транспортных компаний города, заинтересованных в свободных дорогах.

Протяженность тоннеля - 786 метров, для автомобилей и автобусов организовано шесть полос (по три в каждом направлении). Рядом с тоннелем обустроены еще по две полосы – для заездов во дворы.

На улице Народного Ополчения для пешеходов сделали 5 подземных и 1 надземный переходы, которые заменят убранные светофоры.

Другие новости