Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москвичи не расстанутся с личным транспортом ради общественного

30.09.2013
Москвичи не расстанутся с личным транспортом ради общественногоРоссийские аналитики провели исследование и выяснили: москвичи, в отличие от жителей остальных мегаполисов, не собираются расставаться с личным транспортом ради езды без пробок.

Согласно данным опроса, в 2013 году всего 38% опрошенных жителей Москвы готовы отказаться от четырехколесного «друга» в пользу метро, маршрутки, троллейбуса и т.д. Для сравнения, в 2012 показатель был существенно выше - 53% респондентов. Об этом сообщает Online Market Intelligence.

Ситуацию не спасает даже введение «выделенок». Напомним, последняя появилась несколько дней назад на Ленинском проспекте. Хотя горожане признают, что при четком разделении полос ездить стало намного удобнее.

Несмотря на такие результаты, в мэрии не намерены прекращать работу по повышению привлекательности автобусов и трамваев. Тем более, что в других городах страны ситуация более радужная. К примеру, в Питере сейчас 59% жителей поддерживают инициативу, а в 2012 показатель был 39%. В целом же по России ровно половина населения (против 36% в 2012) одобрительно относится к услугам муниципальных перевозчиков.

Другие новости