Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Выделенки» могут соединить Москву и область

30.10.2012
 «Выделенки» могут соединить Москву и область

В скором времени выделенные полосы могут выйти за пределы Москвы, и тем самым соединят столицы с некоторыми подмосковными районами. Об этом журналистам издания «Известие» рассказал представитель правительства Московской области.

В сообщении уточняется, что «выделенки» планируется протянуть до Химок, Балашихи, Лыткарино и Немчиново. При этом для удобства жителей области, рядом с такими выделенными полосами для общественного транспорта будут строиться перехватывающие парковки.

Согласно расчетам аналитиков, за счет обустройства спецполос для автобусов пассажиропоток возрастет на 15 процентов. При этом скорость движения по «выделенкам» должна увеличиться в среднем на 15-20 процентов.

Однако стоит отметить, что на сегодняшний день не известно как именно будут оборудоваться выделенные полосы: на уже имеющихся полосах, или же будет благодаря расширению проезжей части. Вероятно, по мнению эксперта по общественному транспорту Московского центра борьбы с пробками Александра Чекмарева, в сторону Химок «выделенка» будет открыта за счет строительства дополнительной полосы (есть резерв), в сторону Балашихи – на существующей трассе, в сторону Куркино – скорее всего, за счет расширения дороги.

Другие новости