Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москвичи ночевали в пробках, а сотрудники ДПС вытаскивали застрявшие фуры с помощью тягачей

30.11.2012
 Москвичи ночевали в пробках, а сотрудники ДПС вытаскивали застрявшие фуры с помощью тягачей

Прошедшая ночь стала тяжелым испытанием для многих московских автолюбителей. Снегопад, который начался еще вечером в среду, значительно ухудшил ситуацию на дорогах столицы. Движение автомобилей практически остановилось. Об этом информирует РИА Новости.

По сообщениям в социальных сетях, можно сделать вывод, что многим водителям пришлось буквально ночевать в своих авто, они провели пробках по шесть и более часов. Для некоторых ночные пробки просто-напросто сменились утренними. Другие более сообразительные автомобилисты не стали даже пытаться добраться до дома, они, видя безвыходную ситуацию на магистралях, разворачивались и отправлялись обратно на работу.

В свою очередь, из-за сложных погодных условий и долгих простоев в пробках некоторые фуры, осуществляющие перевозку грузов по Москве и Московской области, застряли на московских дорогах и просто не могли ехать. В итоге, дородные инспекторы и работники коммунальных служб помогали им выбраться с помощью тягачей. Об этом рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения московского управления ГИБДД Артем Иванов.

За полтора дня в Москве выпало около 40 сантиметров снега. Коммунальщики убирают снег в круглосуточном режиме. Только за сегодня было вывезено порядка 300 тысяч кубометров снега. По прогнозам метеорологов ситуация улучшится к вечеру пятницы: осадки пойдут на убыль. Однако коммунальным службам придется еще и в ближайшие дни работать в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия буйства стихии.

Другие новости