Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Премьер-министр продолжает следить за стоимостью топлива

31.03.2011
Премьер-министр продолжает следить за стоимостью топлива

Премьер-министр нашей страны Владимир Путин продолжает наблюдать за стоимостью топлива на российских заправках. В частности, сегодня состоялась его встреча с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым, в ходе которой они обсудили и положение дел на топливном рынке России.

По словам главы ФАС, проведенные проверки показали, что на данный момент стоимость бензина и дизельного топлива на российских заправках стабилизировалась. Однако Владимир Путин приказал антимонопольной службе и в дальнейшем следить за ценами на топливо на розничном рынке России, не допуская новых необоснованных скачков стоимости. Об этом информирует РИА Новости.

Напомним, что в конце прошлого года стоимость бензина и дизельного топлива резко возросла примерно на 6-11 процентов и 34 процента соответственно. При этом в начале 2011 года цены продолжили свой рост. Такое значительное повышение расценок не могло не заинтересовать Федеральную антимонопольную службу, в итоге была организована проверка российских автозаправок.

Ситуация со стоимостью топлива привлекла внимание и премьер-министра Владимира Путина. В начале февраля 2011 года он провел встречу с руководителями топливных компаний нашей страны и потребовал от них снизить цены на дизель. В середине февраля с обращением к нефтяникам выступило и Минэнерго, оно посоветовало им снизить стоимость и на бензин — на один рубль.

Большинство нефтяных компаний моментально отреагировало на «просьбу» главы правительства. На некоторых заправках цены были снижены уже на следующий день. При этом такое быстрое удешевление топлива было объяснено падением цен на оптовых рынках.

Отметим, что от стоимости топлива во многом зависят и расценки на услуги транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве, Московской области и России. Поэтому нормализация цен на топливном рынке является хорошей новостью для всех перевозчиков нашей страны.

Другие новости