Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В новой Москве планируется построить три новых транспортно-пересадочных узла в 2015 году

31.05.2013
 В новой Москве планируется построить три новых транспортно-пересадочных узла в 2015 году

Столичное правительство планирует построить три новых транспортно-пересадочных узла (ТПУ) на территории новой Москвы к 2016 году. Об этом проинформировала пресс-служба департамента развития новых территорий города.

В официальном сообщении сказано, что ТПУ будут возведены:

  • два узла в поселке Коммунарка;
  • один в Саларьево.

При этом новые пересадочные узлы должны будут стать частью транспортного каркаса новых территорий, проектирование которого сейчас ведется.

Как рассказал руководитель департамента Владимир Жидкин, в новые ТПУ будут представлять собой «комплексные объекты с современной и цивилизованной инфраструктурой», а не просто парковки. Поэтому для их возведения потребуются участки с довольно большой площадью. Например, транспортно-пересадочный узел в Саларьево будет построен на площади почти 30 гектаров.

Отметим, что развитие транспортной системы в новой Москве должно благоприятно отразиться и на общей дорожной ситуации в столице. А это, в свою очередь, положительно повлияет и на деятельность компаний, специализирующихся на грузоперевозках и переездах по Москве и Московской области. Ведь пробки и заторы значительно снижают скорость доставки грузов.

Другие новости