Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги города и области расчистят к четвергу

31.05.2017
Дороги города и области расчистят к четвергу

Шкальный ветер, обрушившийся в начале недели на столичный регион, стал самым разрушительным за всю историю метеонаблюдений, отметили позднее власти. Стихия повредила около 2000 автомобилей, крыши десятков домов, тысячи деревьев. Более 100 человек пострадали и находятся в больницах с различными травмами (переломы, ушибы, сотрясения), в числе погибших 16 человек.

На устранение последствий мэр Москвы Сергей Собянин отвел два дня: это значит, к четвергу на дорогах не останется веток и деревьев, мешающих проезду общественного, личного и грузового транспорта, будут приведены в порядок рекламные конструкции.

Водителям, планирующим перевозить мебель или выполнять другие заказы в городе и области, не стоит опасаться повторения ЧП. Прогноз синоптиков более радужный и такого сильного ветра (скоростью до 32 м/c) в ближайшие дни не обещает.

При этом не стоит забывать о простых правилах безопасности, которые следует соблюдать в непогоду: фургоны и прочие авто не следует ставить рядом с афишами, рекламными растяжками, баннерами, которые могут не выдержать порывов ветра и сломаться. Лучше не выезжать на трассы, а если пришлось, следует быть предельно внимательными, соблюдая скорость, избегая резких маневров.

Другие новости