Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сроки открытия Ленинградки подтверждаются

31.08.2010
 Сроки открытия Ленинградки подтверждаются

Проблема с ограничением движения по Ленинградскому шоссе вот уже пару месяцев беспокоит многих жителей столицы, а также гостей Москвы. Напомним сейчас в районе 24 километра на Ленинградском шоссе проходят ремонтные работы по восстановлению моста Октябрьской железной дороги . Из-за них движение автотранспорта вместо шести полос осуществляется только по четырем.

Напомним, что ремонт путепровода был начат внезапно 26 июня. Тогда с шести полос движение в данном районе было сокращено до двух. Такое решение властей Москвы спровоцировало транспортный коллапс. На Ленинградском шоссе образовалась огромная пробка, которая стала причиной того, что многие пассажиры Шереметьево, а так же пилоты самолетов не смогли во время попасть на свои рейсы. Внезапный кризис доставил множество неудобств и транспортным компаниям, осуществляющим перевозки грузов по Москве и МО. Из затора заказа не удалось осуществить во время.

В последствии чтобы хоть как-то урегулировать данную ситуацию было решено открыть на Ленинградке в районе 24 км еще по одной полосе в каждую сторону. Однако в связи с этим были перенесены сроки окончания ремонта мота с 1 октября на 1 ноября.

И вот на днях представители Гормоста, ответственного за данные строительные работы, сообщили о том, что больше никаких переносов сроков восстановления полноценного движения на шоссе не будет. Как и планировалось ремонт закончат к 1 ноября.

Заметим, что в ходе проведенной проверки Генпрокуратурой было выяснено, что виновниками случившегося в июне транспортного кризиса на Ленинградском шоссе являются столичное правительство и Росавтодор.

Другие новости