Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«9» из «10»: в Москву вернулись пробки

31.08.2016
«9» из «10»: в Москву вернулись пробки

Начало учебного года и завершение сезона отпусков осложнит ситуацию на дорогах столицы: количество машин к выходным вырастет до 3,65 млн. единиц. Эксперты из «Центра организации дорожного движения» прогнозируют, что к концу недели заторы достигнут 9 баллов из 10 возможных, передают РИА «Новости».

К самым проблемным участкам специалисты относят Бульварное и Садовое (северо-западную часть) кольца, улицы Серафимовича, Большую Полянку, Малую Дмитровку.

Кроме того, заторы возможны у цветочных рынков и на дорогах, где идет ремонт: это Волгоградский, Рязанский проспекты и проспект Андропова, шоссе Энтузиастов и Щелковское.

Избежать томительного ожидания можно, воспользовавшись общественным транспортом вместо личного, говорят специалисты, рекомендуя оставлять свои авто в гараже или на парковках.

Тем же, кто работает на машинах и карго-такси (выполняет переезды недорого или транспортирует грузы) стоит учитывать, что пробки сохранятся и в первых числах сентября, потому планировать маршрут нужно с запасом времени и альтернативными путями. Движения же через центр стоит, по возможности, избегать.

Другие новости