Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сегодня в Москве состоялось открытие первой перехватывающей парковки

31.10.2011
 Сегодня в Москве состоялось открытие первой перехватывающей парковки

Сегодня, 31 октября, для столичных водителей открыла свои «двери» первая перехватывающая автопарковка. Она располагается возле станции метро «Аннино», но не перед старым действующим входом, а перед новым, который сейчас строится и начнет работать только в начале следующего года.

В итоге, в первый рабочий день желающих воспользоваться услугами автостоянки было совсем немного, не спасло и то, что сегодня оставить автомобиль на перехватывающем паркинге можно было бесплатно. Однако, как считает замначальника метрополитена по управлению имущественно-земельными отношениями и коммерческой деятельности Игорь Пресняков, такое положение вещей временное. Сейчас вход в метро располагается в 200 метрах от стоянки, что естественно далековато, с окнчанием строительства нового входа ситуация обязательно изменится.

На данный момент стоимость парковки здесь составляет 50 рублей с 6:00 до 21:30, и 100 рублей с 21:30 до 06:00, но при условии покупки билета на две поездки в метро. Без приобретения абонемента на проезд метро цена парковочного места намного дороже – 50 рублей в час. Однако вполне вероятно, что в скором времени система оплаты будет изменена. Мэр города Сергей Собянин посчитал ее довольно сложной и распорядился принять меры по ее упрощению.

Напомним, что перехватывающие паркинги, по замыслу столичного правительства, должны улучшить ситуацию с пробками на дорогах Москвы. А значит, они должны положительно сказаться и на работе транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости