Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязку улица Подольских курсантов – МКАД откроют в 2013 году

31.10.2012
 Развязку улица Подольских курсантов – МКАД откроют в 2013 году

Московское правительство планирует открыть движение по новому участку улицы Подольских курсантов с развязкой на МКАД в сентябре 2013 года. Об этом СМИ рассказали представители Департамента строительства столицы.

В сообщении уточняется, что работы на данном участке начались в апреле 2012 года. В рамках проекта планируется продлить улицу Подольских курсантов от Харьковской улицы до МКАД и возвести многоуровневую развязку.

При этом развязка улицы Подольских курсантов с Булатниковской, Мелитопольской и Харьковской улицами будет организована на одном уровне со светофорным регулированием.

Сейчас строители занимаются установкой подпорных стен эстакад новой развязки с Московской кольцевой автодорогой. В соответствии с проектом:

  • длина первой эстакады, по которой можно будет совершить съезд с внешней стороны МКАД на улицу Подольских курсантов, составит 378,3 метра;
  • длина второй эстакады, съезд с Подольских курсантов на внешнюю сторону МКАД, - 277,9 метра.

Аналитики считают, что после введения в эксплуатацию данной развязки снизиться нагрузка на Варшавское шоссе. А это положительно повлияет и на работу транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов по Москве и Московской области.

Для справки. Завтра, 1 ноября 2012 года в Москве открывается разворотная эстакада на Варшавском шоссе. Благодаря ей водители смогут осуществлять разворот без выезда на МКАД.

Другие новости