Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Подмосковье получит 7,5 миллиарда рублей на строительство дорог

1.02.2011
Подмосковье получит 7,5 миллиарда рублей на строительство дорог

Правительство нашей страны в 2011 году намерено выделить из федерального бюджета властям Подмосковья субсидию на строительство и ремонт дорог. Ее размер составит 7,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексея Кучерова.

При этом уже сейчас решено, как именно будут распределены данные средства. Известно, что:

  • 4 миллиарда рублей будет перечислено на возведение подъездной дороги от трассы М-5 «Урал» к подмосковному городу Жуковский;
  • 2 миллиарда рублей направят на строительство «объездной», которая должна будет обогнуть город Подольск;
  • 1,5 миллиарда рублей перечислят на строительство и реконструкцию дорог и транспортных развязок в районе инновационного центра «Сколково».

Кроме этого, как рассказал Алексей Кучеров, в Московской области в 2011 году будут вестись и другие дорожные работы. В том числе, продолжится возведение скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург. Также в ближайшее время будут начаты работы по строительству Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Первый участок ЦКАД (длиной 53 километра) соединит дорогу Москва-Питер и трассу М8 «Холмогоры». Согласно проектной документации, его должны будут сдать к 2015 году.

Отметим, что строительство и улучшение дорог в Подмосковье положительно повлияет на и качество, и на скорость перевозки грузов и переездов по Московской области и Москве. Ведь, как известно, отличное дорожное покрытие способствует повышению безопасности на дорогах, а также позволяет водителям развивать максимальную скорость движения (в пределах допустимых норм).

Другие новости