Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На главных дорогах столицы планируется ввести одностороннее движение к концу этого года

1.05.2010
Василий Кичеджи

На днях стало известно, что правительство Москвы собирается сделать большинство центральных улиц города с односторонним движением. Такое решение продиктовано желанием уменьшить количество пробок в столице, которые очень сильно осложняют жизнь, как москвичам, так и гостям города.

Отрицательное влияние пробок испытывают на себе и столичные транспортные компании, которые занимаются перевозкой грузов по Москве и Московской области, квартирными и офисными переездами. Задержки в пробках во многих случаях являются причиной нарушения сроков исполнения заказов, что доставляет огорчения и клиентам, и самим работникам организации.

Переход на одностороннее же движение может разгрузить некоторые улицы столицы, однако полностью избавить город от пробок такое нововведение не сможет, об этом сообщил Глава департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи.

Руководитель департамента также уточнил, что пробки – это проявление активности города, поэтому говорить об их полном исчезновении в Москве просто бессмысленно. Столица привлекает огромное количество человек из разных городов России, а также и из-за границы, и этот процесс остановить никто не в силах, а следовательно и от пробок избавиться нельзя. Можно лишь постараться уменьшить их количество и протяженность.

Уточним, что власти Москвы планируют перевести на одностороннее движение примерно 60 центральных улиц города к концу этого года. Кроме этого планируется провести мероприятия по ликвидации киосков на транспортных остановках, которые также отрицательно влияют на движение транспорта в городе.

Другие новости