Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги в России станут соответствовать европейским стандартам через десятилетие

1.09.2010
 Дороги в России станут соответствовать европейским стандартам через десятилетие

На днях министр финансов нашей страны, вице-премьер Алексей Кудрин поделился с представителями прессы прогнозами относительно развития дорожной системы России в ближайшие годы. По его словам, наши дороги смогут соответствовать европейским стандартам примерно через десять лет.

В частности Кудрин сообщил, что в ближайшие 5-7 лет планируется довести долю финансирования федеральных дорожных объектов из федерального бюджета до 70 процентов от нормы. Это можно будет достигнуть с помощью повышения с 2011 года акцизов на бензин и создания Федерального дорожного фонда.

Отметим, что чем больше средств федеральный бюджет сможет выделять на ремонт, строительство и обслуживание дорожной системы страны, тем лучше будет ее качество. Когда же финансирование данной сферы будет полностью (на сто процентов) осуществляться из бюджета страны, только тогда качество дорожного покрытия в России сможет соответствовать европейскому. Достигнуть данной цели правительство РФ, как заметил министр финансов, намерено в течение дести лет.

Для справки. Решение об увеличении акцизов на топливо с 2011 года было принято президентом России Дмитрием Медведевым в конце июля. Согласно имеющейся программе акцизы будут повышать постепенно на 1 рубль за литр топлива в год. В период с 2011 по 2013 года. То есть всего акцизы подорожают на 3 рубля за литр. Тогда же Дмитрий Медведев одобрил и создание Федерального дорожного фонда.

Транспортные компании, осуществляющие перевозки грузов и квартирные и офисные переезды, с надеждой ждут то время, когда российские дороги будут соответствовать европейскому уровню. Ведь от этого во многом зависит качество оказываемых услуг и сроки их выполнения.

Другие новости