Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России уже появились первые обладатели новых прав

2.02.2011
В России уже появились первые обладатели новых прав

Ранее мы сообщали о том, что новые водительские удостоверения официально должны начать выдавать в нашей стране только с первого марта 2011 года. Однако, как стало известно, на данный момент уже около 400 россиян являются счастливыми обладателями новых «прав».

Водительские удостоверения нового образца уже могут получить водители Санкт-Петербурга. Об это на днях сообщила газета «Комсомольская правда».

Для того, чтобы получить обновленные права необходимо при обращении в ГИБДД иметь при себе стандартный набор документов: заявление о выдаче водительского удостоверения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, медицинскую справку, фотографию и документ об окончании обучения (из автошколы или другого учебного заведения).

Напомним, что новое удостоверение отличается от старого формой: это пластиковая карточка сине-розового цвета. На ней содержится гораздо больше информации о своем владельце, которая также дублируется на латинице. Их невозможно подделать (по заверению ГИБДД РФ). А по штрих-коду, расположенному на удостоверениях, сотрудники ГИБДД смогут гораздо быстрее получать все необходимые данные о водителях.

При этом для получения новых водительских прав необходимо заплатить пошлину в размере 800 рублей.

Другие новости