Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение по московским дорогам – одно из самых худших в мире

2.07.2010
 Движение по московским дорогам – одно из самых худших в мире

Компания IBM провела исследование по выявлению того, какие дороги являются самыми плохими в мире. Для этого сотрудники компании опросили примерно 8200 водителей в 20 различных городах в мире. Пор результатам опроса столица России, Москва, заняла в этом списке четвертое место.

Все дороги, участвовавшие в исследовании получили определенный балл – индекс Commuter Pain (в вольном переводе "неудобства для водителей"), установленный компанией IBM. Наиболее худшими, чем московские дороги, и получившие наивысший коэффициент оказались дороги Мехико, столицы Мексики, с наивысшим баллом 100, и Пекина, столицы Китая с баллом 99. Третье место водители отдали дорожному движению Йоханнесбурга, 97 баллов. Четвертое за Москвой – 84 балла. А замыкает пятерку движение Нью-Дели – 81 балл.

Если говорить о европейских городах, то здесь абсолютным лидером стало дорожное движение в Милане, водители оценили сложность его движения в 52 балла, что в общем списке дало ему седьмое место. В США городом с наихудшим движением признан Лос-Анджелес, который набрал 25 баллов, и соответственно занял в общем зачете 14 место.

Однако, москвичи могут поздравить себя с тем, что московские дороги по времени нахождения водителей в пробках занимают первое место в мире, хотя радоваться здесь и не чему. В среднем водители проводят в пробке в Москве примерно два с половиной часа, в других городах мира в основном данный показатель не больше часа.

Для многих московских водителей может показаться чудом, но некоторые водители заявили о том, что им вообще никогда не приходилось простаивать в пробках, эти водители были опрошены в городах Мельбурн, Стокгольм и Буэнос-Айрес.

Отметим, что водителям грузовых автомобилей, принадлежащих транспортным компаниям Москвы, также довольно большое количество времени приходится проводить в пробках. В связи с этим часто возникают ситуации задержки заказа грузоперевозки по Москве, переезда и т.д.

Другие новости