Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

КАМАЗ вернулся с каникул

2.09.2010
 КАМАЗ вернулся с каникул

1 сентября персонал автомобильного завода КАМАЗ вновь приступил к полноценной работе, после месячных корпоративных каникул. Руководство предприятия, как мы уже ранее сообщали, приняло решение не отправлять работников в отпуска поочередно, а уйти на оплачиваемый отдых всем заводом. Такой подход позволил КАМАЗу значительно сэкономить, а также безболезненно произвести ряд улучшений на производстве. Но обо все по порядку.

Общий отпуск всего персонала позволил автомобильному предприятию значительно сэкономить.Целый месяц было отключено все производственное оборудовани, что уменьшило счета за электричество. Также не было надобности в найме временных работников на замену ушедшим в отпуск.

На время каникул свою деятельность продолжили отделы компании, ответственные за сферу продаж, лизинга, планирования и подготовки производства. Также свою работу не прекращал персонал, производящий ремонт технологического оборудования и обслуживание производственных помещений. В итоге, благодаря тому, что работа по сбору машинокомплектов была остановлена, удалось в кратчайшие сроки произвести необходимые технические работы и завершить модернизацию нескольких крупных производственных объектов. К тому же безболезненно была проведена подготовка к зимнему сезону.

Отметит, также что после месячного отдыха персоналу КАМАЗа предстоят тяжелые трудовые будни. Количество заказов у предприятия довольно велико. Только в сентябре работникам придется собрать 3582 машкомплекта автомобилей. Их уже ожидают заказчики, корпоративные клиенты, заводы спецтехники, дилеры и сборочные иностранные компании.

Другие новости