Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За столичными патрулями ГАИ будут наблюдать веб-камеры

2.12.2010
За столичными патрулями ГАИ будут наблюдать веб-камеры

В ближайшем будущем все патрульные машины ГАИ Москвы оборудуют веб-камерами. Это нововведение позволит вести постоянный контроль за деятельностью сотрудников ДПС. Причем инспекторов обязуют вести общение с гражданами только при условии нахождения «под прицелом». Об этом сегодня представителям СМИ сообщил начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев.

Уточним, что на данный момент в некоторых автомобилях ДПС уже установлены такие приборы контроля, но для того, чтобы сделать работу инспекторов ГАИ абсолютно «прозрачной», этого недостаточно. Поэтому Владимир Колокольцев и попросил нового главу города Сергея Собянина профинансировать установку видеонаблюдения на все машины дорожно-постовой службы.

Со своей стороны глава ГУВД Москвы пообещал, что приложит все силы для того, чтобы сотрудники ГИБДД во время своей работы всегда были в пределах «видимости» автомобильной камеры. По словам Колокольцева, такие усовершенствования принесут пользу, как гражданам, так и ГАИ. Так как фиксация разговоров на пленку поможет избежать в будущем неприятных эксцессов, всегда будет ясно, кто говорит правду.

Транспортные же компании, осуществляющие грузовые перевозки и переезды по столице, всегда положительно смотрят на нововведения, призванные уменьшить неразбериху на дорогах. Ведь от этого во многом зависят сроки и качество выполнения их услуг.

Другие новости