Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы начало борьбу с незаконными парковками

3.03.2011
Правительство столицы начало борьбу с незаконными парковками

С сегодняшнего дня в Москве начинается операция по выявлению незаконно организованных парковок возле театров, ресторанов, клубов, офисных зданий, в общем возле мест большого скопления людей.

Проверку будут проводить представители Департамента транспорта Москвы и сотрудники МВД. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. Он уточнил, что данная процедура полностью санкционирована, у проверяющих имеются все необходимые разрешения.

Лямов также заметил, что проверяющие уже посетили несколько мест, однако пока ни в одном из них не оказалось соответствующих разрешительных документов на организацию парковки на дороге общественного пользования.

Отметим, что Юрий Лужков, бывший градоначальник столицы, еще в августе 2010 года высказал недовольство поведением банковских учреждений, которые незаконно организуют автостоянки на общественных дорогах. Начинание Лужкова продолжил и нынешний мэр Москвы Сергей Собянин, борьба с незаконными паркингами была начата им в прошлом году.

Немаловажен и тот факт, что самовольно организованные стоянки на дорогах в местах скопления большого количества людей значительно затрудняют дорожное движение на улицах столицы, и даже бывают причиной образования пробок. Именно поэтому московское Правительство так заинтересовано в их ликвидации.

Другие новости