Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Автомобили Газель будут работать на дизельном двигателе

3.06.2010
 Автомобили Газель будут работать на дизельном двигателе

Со следующего месяца группа ГАЗ планирует начать выпуск новой модификации автомобиля ГАЗель с дизельным двигателем. Об этом общественности сообщил непосредственно президент группы Бо Андерсона. Он также уточнил, что до настоящего дня компания ГАЗ выпускала данные автомобили только с бензиновыми двигателями, начало выпуска дизельных ГАЗелей должно значительно увеличить количество предполагаемых покупателей.

Кроме этого БО Андерсона уточнил, что при сборке будут использоваться дизельные двигатели не собственного производства, а движки американской компании Cummins. Первоначально предполагается, что будут использоваться только дизельные двигатели объемом 2,8 литра, при этом с тремя различными видами мощности – 109, 130 и 164 лошадиных сил (данные для модели с массой до 3,5 тонн).

В дальнейшем вполне возможно, что при положительном отношении к дизельным ГАЗелям у потребителей, модельный ряд дизельных движков может расшириться, но агрегатами каких модификаций пока неизвестно.

Отметим, что автомобили ГАЗель являются одной из самых популярных марок грузовых машин используемых транспортными компаниями для перевозки грузов, квартирных и офисных переездов, в качестве грузового такси и т.д.

На данный момент потребителям доступны ГАЗели с двумя видами двигателей, работающих на бензине, - Chrysler объемом 2,4 литра и УМЗ-4216 объемом 2,9 литра.

На выпуске дизельных автомобилей группа компаний ГАЗ останавливаться, не намерена, вполне вероятно, что уже к концу этого года специалисты компании могут закончить разработку «ГАЗели» с электрическим двигателем, что особо актуально при сегодняшнем отношении к экологической ситуации в стране. Руководство ГАЗ даже не исключает возможности начала серийного производства ГАЗелей с электрическим двигателем.

Другие новости