Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство приняло меры по выравниванию ситуации на Ленинградском шоссе

3.07.2010
 Правительство приняло меры по выравниванию ситуации на Ленинградском шоссе

Напомним, что в прошлую субботу было ограничено движение на Ленинградском шоссе в районе путепровода над Октябрьской железной дороге, причиной такого решения, по словам московских транспортных властей, стало опасное аварийное состояние путепровода над железной дорогой, который требует немедленного ремонта.

В результате перекрытия шоссе на данном участке для движения остались открыты только две полосы, по одной в каждую сторону. Учитывая огромную загруженность Ленинградке, такое положение вещей естественно спровоцировало образование многокилометровых пробок, в которых водители были вынуждены стоять по нескольку часов. Нелегко пришлось и водителям грузовых автомобилей, выполняющих грузоперевозки по данному маршруту, из-за перекрытия Ленинградки выполнение некоторых заказов было задержано.

Особо нелегко пришлось пассажирам аэропорта «Шереметьево», для которых закрытие Ленинградки оказалось полной неожиданностью, как и для работников аэропорта. многие из пассажиров в результате не успели на свои рейсы. Директор «Шереметьево» крайне негативно высказался в адрес администрации Москвы, он даже высказал предположение о том, что перекрытие Ленинградского шоссе вызвано не аварийным состоянием путепровода, а тем, что администрация города поддерживает аэропорт «Внуково», который в ближайшие дни должен открыть свой новый терминал.

Проблемой с Ленинградкой дошла даже до премьер-министра Владимира Путина, который дал распоряжения по поводу того, чтобы разрешить данную ситуацию в скорейшем времени. Заинтересовалась законностью перекрытия движения и Генпрокуратура РФ, которая в ближайшее время должна провести проверку.

В свою очередь департамент транспорта и связи столицы дл того чтобы хоть как то облегчить сложившееся положение, принял решение открыть еще по одной полосе в каждую сторону на аварийном участке. Это должно увеличить проходимость потока как минимум в два раза. Но из-за этого как сообщил первый заместитель мэра Москвы Петра Бирюкова, срок ремонтных работ будет продлен на месяц, открытие Ленинградского шоссе в итоге произойдет 1 ноября, а не 1 октября.

Другие новости