Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сегодня в столице ожидается «набег зебр»

3.09.2010
 Сегодня в столице ожидается «набег зебр»

Сегодня на некоторых пешеходах Москвы можно будет увидеть «зебр». Вернее сказать - лошадей и пони, перекрашенных под этих диких зверей. Забег полосатых животных произойдет в рамках акции, проводимой московским управлением ГИБДД. Цель мероприятия — привлечь внимание водителей, и напомнить им о том, что обязательно нужно пропускать пешеходов на обозначенных пешеходных переходах.

Данная необычная акция является только одним из мероприятий профилактической программы «Внимание — дети!», проводимой ежегодно в период начала учебного года.

Заметим, что вождение перекрашенных лошадей и пони через дорогу только часть мероприятия. Водителям автомобилей также будут раздавать листовки-наклейки, призывающие проявлять внимательность на дороге.

Перекрашенных под диких животных можно будет увидеть на пяти пешеходных переходах столицы. Были выбраны «зебры» в наиболее оживленных районах Москвы — на Смоленской площади, Большой Пироговской и Новочеремушкинской улицах, Комсомольском и Университетском проспектах.

Посмотреть на «зебр» можно будет с 11 до 14 часов. Тех, кто переживает за состояние лошадей и пони, спешим успокоить. Их выкрасят «безопасной для здоровья животных краской». Об этом сообщил представитель департамента организации безопасности дорожного движения МВД РФ.

В связи с акцией водителям, выполняющим грузоперевозки на Газели по Москве нужно быть начеку. Из-за животных на дорогах могут возникнуть пробки в районах, проведения акции.

Другие новости