Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Статистика показала, что будущее за сборными перевозками.

5.05.2009

Прошедший квартал большинство регионов России показали неутешительные данные по работе и развитию предприятий, занимающихся перевозкой грузов.

Четыре прошедших месяца 2009 года прорисовали тенденцию уменьшения объемов железнодорожных перевозок грузов – они снизились примерно на 33%, где-то настолько же уменьшилось число перевозок грузов автотранспортом и воздушными средствами. Единственные перевозки, которые показали коэффициент увеличения – это морские перевозки, их число подросло на 5%.

Самое интересное, что приведенные статистические данные не распространяются на предприятия, которые занимаются сборной перевозкой грузов. Во-первых, что такое сборные перевозки – это совместные транспортировки грузов, принадлежащих различным клиентам. То есть клиент отдает транспортной организации свой груз и дожидается, когда у компании появиться еще один или несколько заказов в этом направлении, после чего грузы отправляются все вместе. Такой способ транспортировки действительно является более выгодным, как для компании, так и для клиентов. Об этом говорят и цифры, за прошедший первый квартал количество заказов на сборные перевозки не снизилось, а даже наоборот показало небольшое увеличение.

Другие новости