Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Программа «Автохлам» будет продолжена

5.06.2010
 Программа «Автохлам» будет продолжена

Несколько недель автолюбители нашей страны бурно обсуждали слухи о том, что программа утилизации старых легковых автомобилей, которая должна была продлиться до октября месяца, заканчивается в мае, так как все выделенные государством сертификаты на скидку на новое авто уже реализованы. Такой поворот событий разочаровал многих водителей, которые не успели поучаствовать в данной программе.

На днях же стало известно, что правительство нашей страны решило пойти навстречу владельцам старых автомобилей, и дополнительно выделило на данную программу 10 миллиардов рублей. Ранее на «Автохлам» было направлено 10,5 миллиардов рублей. О таком решении рассказал премьер-министр нашей страны Владимир Путин в рамках заседания правительства РФ.

Владимир Путин также сообщил, что считает данную программу по утилизации автомобилей действенной и хорошо себя зарекомендовавшей, хотя при ее проведении не обошлось и без издержек административного характера.

Премьер-министр в ходе своего выступления обратился к правительству с просьбой подготовить плавный выход из программы «Автохлам», который, по его мнению, должен состояться в 2011 году.

Отметим, что программа «Автохлам» была запущена 8 марта 2010 года. По ней владельцы легковых автомобилей не моложе 1999 года, имеют право сдать свое авто в специализированные пункты утилизации, взамен получив сертификат на скидку в 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля из списка моделей определенного Министерством промышленности и торговли РФ.

Другие новости