Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«КАМАЗ» показывает положительные результаты

6.10.2010
 «КАМАЗ» показывает положительные результаты

Компания «КАМАЗ» поведала о своих достижениях, а также отчиталась о проделанной работе за прошедший месяц. Как стало известно, в прошлом месяце, после августовского корпоративного отпуска, предприятие выпустило 3631 машинокомплект, причем 3348 из них — это уже готовые грузовики. Для сравнения за аналогичный период прошлого года завод изготовил на 30% грузовых автомобилей меньше.

Руководство «КАМАЗа» говорит о том, что в этом году, а особенно в последние месяцы, наблюдается значительное увеличение объемов производства. Это связано в первую очередь с возросшим спросом на «КАМАЗы», причем успехом у покупателей пользуются не только автомобили «кризисного» ряда, но и более дорогие грузовики-самосвалы. Отметим, только за девять прошедших месяцев текущего года завод выпустил грузовых автомобилей больше, чем за весь 2009 год — 23910 грузовиков и 23300 соответственно.

По словам директора по маркетингу автомобильной компании Ашота Арутюняна, на этом «КАМАЗ» останавливаться не планирует. До конца 2010 года намечено выпустить как минимум 33 тысячи грузовиков. При этом на внутренний автомобильный рынок России пойдет 28-39 тысяч машин, а на экспорт отправят — четыре тысячи единиц техники.

В связи с имеющимися планами будет увеличено и количество выпускаемых автомобилей в день. Сегодня этот показатель составляет 160 грузовиков в день, к 2011 году его доведут до уровня 180 единиц техники ежедневно.

Таким образом, производство «КАМАЗ» продолжает показывать положительную динамику своей деятельности. А в будущем году, по мнению Арутюняна, компания может выйти даже на небольшую прибыль.

Другие новости