Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Запреты на движение большегрузного транспорта продолжаются

7.04.2010
Запреты на движение большегрузного транспорта продолжаются

Власти регионов России продолжают вводить ограничения на движения большегрузного транспорта по некоторым особо важным дорогам России, ссылаясь на весеннее ухудшение состояния трасс, которое может привести к еще более серьезным проблемам и грозить администрациям областей внеплановым дорогостоящим ремонтом дорог.

В этот раз ограничения появятся на дорогах Зауралья. Будет введен запрет на движение транспорта с нагрузкой более 5 тонн на ось(на любую) на следующих трассах:

  • автомагистраль «Байкал-Песчанотаволжанское -Шадринск-Миасское», здесь въезд для данных грузовых автомобилей перекроют полностью;
  • трасса «Шадринск-Ялуторовск», здесь будет перекрыта часть с 41 по 107 километр до границы с Тюменской областью;
  • «Петухово-Частоозерье», закрыт для большегрузных автомобилей и автобусов будет участок с 0 по 49 километр;
  • трасса «Шадринск-Миасское», невозможен будет проезд до границы с Челябинской областью – закроют участок с 2 по 95 километр.

На других дорогах зауральского региона планируется ввести ограничения на движение транспорта с осевой нагрузкой более 6 тонн. Запрет продлиться до окончания весенней распутицы. В ближайшее время на трассах появятся соответствующие ограничениям дорожные знаки.

Для транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки по России, как уже отмечалось, данные ограничения являются дополнительным сложностями в работе. Владельцам грузов нужно быть внимательнее при составлении маршрутов транспортировки по дорогам России в данный период.

Другие новости