Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Планируется реорганизация трассы М3 «Украина»

7.05.2010
Планируется реорганизация трассы М3 «Украина»

На этой неделе стало известно, из уст главы министерства транспорта России Игоря Левитина о том, что автомобильная трасса М3 «Украина» в ближайшем будущем также может стать платной, но при этом скоростной.

Об этом министр сообщил на пресс-конференции, которая на днях состоялась в Брянске. Он также уточнил, что работа над проектом реорганизации трассы, которая затронет участок «Украины», проходящий через Калужскую, Брянскую и Курскую область, будет начата уже в этом году.

Российские и украинские ведомства, которые отвечают за данную трассу, уже пришли к общему мнению. Трасса М3 уже давно требует реконструкции, и на это необходимы огромные денежные средства, которые государства предоставить в полном объеме не могут, поэтому для проведения необходимых ремонтных дорог будут искаться и дополнительные внебюджетные пути финансирования.

Работа украинской и российской сторон должна в итоге привести к тому, что трасса «Украина» будет преобразована в скоростную, что позволит автовладельцам гораздо быстрее добираться от Москвы до границы России с Украиной. Новая трасса М3 позволит транспортным компания гораздо быстрее и качественнее выполнять грузовые перевозки в страны СНГ

Отметим, что трассу в будущем планируется, как и многие значимые трассы страны, перевести в платный режим.

Другие новости