Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Автомобили КАМАЗ в скором времени будут производить в китайском городе Далянь

7.06.2010
 Автомобили КАМАЗ в скором времени будут производить в китайском городе Далянь

На днях директор по маркетингу группы компаний КАМАЗ Ашот Арутюнян рассказал о ближайших планах компании. Оказалось, что В 2011 году КАМАЗ намеревается открыть в Китае производство собственных грузовых автомобилей. Деятельность предприятия будет организована совместно с китайским партнером, который уже найдет.

Китайский партнер уже согласен проинвестировать производство КАМАЗов в Китае, но как утверждает Арутюнян российская компания намеревается, так же организовать на базе совместного предприятия и дистрибуцию. В связи, с чем план совместной деятельности китайских и российских партнеров тщательно прорабатывается.

Минимально на новом производстве, которое предварительно предполагается разместить в китайском городе Далянь, планируется выпускать 10 тысяч грузовиков в год. Причем данное число не случайно, по китайским законам предприятие, которое планирует организовать в стране выпуск грузовых автомобилей, должно обеспечить объем производства 10 тысяч единиц в год.

По словам директора по маркетингу компании КАМАЗ в данный проект будет вложено порядка тринадцати миллионов долларов. Если предприятие себя хорошо зарекомендует, то вполне вероятно, что КАМАЗы китайского производства будут переправляться на продажу в Центральную и Южную Америку.

Напомним, что российские автомобили КАМАЗ известны во всем мире, и зарекомендовали себя, как отличный грузовой автомобиль, который пригоден для разнообразных грузовых перевозок, а также для других работ.

Другие новости