Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорога в Закавказье вновь открыта

7.06.2010
 Дорога в Закавказье вновь открыта

С 20:00 воскресенья Транссибирская магистраль из-за обильных ливневых дождей была закрыта для движения автомобильного транспорта, что вызвало проблемы у многих транспортных компаний, которые осуществляют грузовые перевозки из России в Закавказье. В связи, с чем многих владельцев грузов, а также и водителей грузовиков, а также и легковых машин порадует тот факт, что движение по Транскаму восстановлено. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

В частности Старченко рассказала о том, что большое количество осадков вызвало сход селей в районе от Алагира до Чертова моста, но на данный момент Транскавказская магистраль на данном участке уже расчищена.

Также ливни стали причиной того, что вода поднялась выше уровня моста на реке Урсдон, что вызвало его обвал в нескольких местах. При происшествии пострадавших не было, но работы по восстановлению моста до сих пор ведутся. Автомобилям же приходиться пересекать данный промежуток Транскама по объездной трассе через селение Красногор.

В общем, пресс-секретарь ГУ МЧС по Северной Осетии сделала вывод о том, что серьезных проблем из-за разбушевавшейся стихии удалось избежать.

Другие новости