Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовые автомобили в будущем исчезнут с улиц Санкт-Петербурга

7.08.2010
 Грузовые автомобили в будущем исчезнут с улиц Санкт-Петербурга

Администрация города Санкт-Петербурга планирует со временем совсем вытеснить с городских дорог грузовой транспорт. Об этом сообщила губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. Глава города также уточнила, что на сегодняшний день «каркас» для грузового транспорта в Питере практически создан.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что жители Санкт-Петербурга очень сильно страдают от большегрузного транспорта на дорогах. Во многом это связано с тем, что многие водители, осуществляющие грузовые перевозки за рубеж предпочитают добираться до границы именно через Питер. Как результат, пробки на петербургских дорогах с большим количеством фур, множество грузовиков на обочинах, что затрудняет проезд и т.д.

Чтобы решить эту наболевшую проблему власти Северной столицы на летний период планировали значительно ограничить движение грузовиков по городу в дневное время. А также собирались разработать специальные маршруты, по которым фурам можно будет передвигаться в пределах Петербурга. По-видимому, администрация города близка к завершению своего проекта.

Валентина Матвиенко в своем обращении также рассказала о том, что на всех улицах Санкт-Петербурга, где это будет допустимо, будут организованы специальные полосы для движения общественного транспорта и спецдорожки для велосипедистов.

Отметим, что губернатор города на Неве, рассчитывает в будущем увеличивать темпы развития транспортной инфраструктуры. Это необходимо для того, чтобы Питер не повторил участи Москвы. Где усиленная автомобилизация стала причиной регулярных пробок.

Другие новости