Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Государственная Дума отклонила проект ЛДПР об отмене транспортного налога

8.06.2010
 Государственная Дума отклонила проект ЛДПР об отмене транспортного налога

На этой неделе на одном из заседаний Госдума РФ отклонила законопроект об отменен транспортного налога, путем включения его в стоимость топлива. Подготовлен данный проект был членами партии ЛДПР.

Свое решение профильный комитет нижней палаты парламента по бюджету и налогам в своем отчете аргументировал следующим образом:

  • Разработанная в законопроекте система включения транспортного налога в стоимость бензина может стать хорошей базой для мошенничества владельцев автомобилей. Например, потребители могут попробовать уклониться от уплаты данной составляющей стоимости бензина, путем его покупки в качестве не физических лиц, а в качестве индивидуальных предпринимателей;

  • Кроме этого в представленном документе представители профильного комитета обнаружили ряд несогласованных между собой моментов.

Отметим, что представители партии ЛДПР не единственные, кто предлагает включить транспортный налог в стоимость бензина. Ранее с данной же идей выступали и дргие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, но их предложение было также отклонено профильным комитетом по бюджету и налогам. Тогда комитет аргументировал свое решение, тем, что это может привести к повышению стоимости топлива. Кроме этого тогда выступили против: и правительство, которое посчитало включение транспортного налога в стоимость бензина «усложняющим налоговое законодательство»; и депутаты Московской городской Думы, посчитавшие, что данный законопроект не учитывает интересы льготников.

Стоит также уточнить, что рассмотренный законопроект депутатов ЛДПР никак не связан с последним предложением правительства нашей страны заменить в ближайшем будущем транспортный налог повышенными акцизами на бензин, в связи с вопросом создания дорожного фонда.

Другие новости