Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В волну кризиса погрузился и город Томск.

10.04.2009

Как не печально, но волна экономического кризиса накрыла еще один город России, на этот раз Томск, не обошел стороной он и Томскую область в целом.

На неделе в городе состоялось заседание антикризисного штаба, на котором выступил с докладом вице-губернатор области Игорь Шатурный. Он сообщил о том, что с начала 2009 года объемы пассажирских и грузовых перевозок значительно сократились, примерно на 50%, и что самое неприятное тенденция снижения пока сохраняется.

Однако после сообщения ряда подробностей, выяснилось, что основные проблемы испытывают, как и во многих других регионах России, предприятия, занимающиеся грузоперевозками, так как объемы производств большинства организаций области значительно сократились.

Серьезное опасение у представителей властей некрупные компании, работающие в сфере транспортных услуг, так они, в первую очередь пострадали от разразившегося кризиса, некоторые из них уже на грани банкротства и закрытия, другим до этого осталось совсем немного.

Любопытен тот факт, что в сложной сложившейся ситуации на рынке транспортных услуг Томской области, воздушное сообщение наоборот развивается. Для авиапарка Томского аэропорта было приобретено новых самолета марки Ан-24 и пять вертолетов, после ремонта.

Таким образом, можно сказать, что антикризисный штаб Томска считает, что развитие грузовых и пассажирских перевозок авиатранспортом важнее, чем автомобильным. Но что будет с работниками транспортных компаний?

Другие новости