Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Количество желающих поучаствовать в программе утилизации снижается

10.08.2010
 Количество желающих поучаствовать в программе утилизации снижается

На днях Министерство промышленности и торговли нашей страны обнародовало последние данные о том, как протекает государственная программа утилизации в нашей стране. По официальной информации на 5 августа в ходе второго этапа «Автохлама» было выдано 50 тысяч сертификатов. То есть за полтора месяца программой воспользовалось примерно полсотни тысяч человек.

По сравнению с первым этапом темпы реализации программы снизились. Напомним, что все сертификаты первого этапа, а то 200 тысяч экземпляров, были выданы владельцам старых авто в течение трех с половиной месяцев. Хотя изначально предполагалось, что этот процесс займет около восьми месяцев.

В течение второго этапа правительство России также намерено выдать 200 тысяч сертификатов. По результатам исследования «Автостат» провел расчеты, что в этот раз этот процесс затянется до середины декабря. В тоже время Министерство промышленности и торговли предполагает, что в рамках второй «волны» Автохлама будет продано 230 тысяч автомобилей – в 2010 году, и 170 тысяч единиц легкового транспорта – в 2011 году.

Отметим, что транспортные компании с нетерпением ждут запуска программы утилизации старых машин, но уже грузовых. По некоторым данным, российские власти, как раз занимаются разработкой данного проекта. Проведение подобной акции позволит компаниям, занимающимся перевозками грузов и переездами, сменить парк своей техники. А это в свою очередь повысит и их качество услуг.

Другие новости