Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Уровень нарушений ПДД в России остается высоким

11.02.2011
Уровень нарушений ПДД в России остается высоким

Старания и нововведения ГИБДД РФ начинают приносить положительные результаты, не смотря на то, что в нашей стране показатели количества нарушений Правил дорожного движения остаются довольно высоким.

В 2010 году сотрудники Госавтоинспекции выписали «нерадивым» водителям 47 миллионов протоколов об административных правонарушениях, что на 1,6 процента меньше, чем в 2009 году. Об этом рассказал начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко. Сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом Шевченко уточнил, что 42 миллиона постановлений — это только административные штрафы. Также в прошедшем году инспекторы дорожно-постовой службы вынесли примерно три миллиона предупреждений за незначительные нарушения правил дорожного движения, для сравнения в 2009 году их было меньше на 72 процента. Кроме этого в 2010 году наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством было подвергнуто 917 тысяч водителей, административному аресту — 300 тысяч.

По словам начальника отдела пропаганды, в 2010 году наблюдается снижение и по другим показателям, а следовательно, можно говорить о том, что российские водители медленно, но все же становятся более воспитанными и дисциплинированными на дорогах. Во многом, по мнению Шевченко, на водителей влияет и позиция общества, сегодня нарушать правила дорожного движения уже не модно, такое поведение осуждается.

Все это в итоге, приводит к тому что количество аварий по дорогах России по вине водителей постепенно становиться меньше. В свою очередь повышение безопасности на дороге благоприятно влияет и на работу транспортных компаний. выполняющих перевозки грузов и переезды, в том числе и на Газелях.

Другие новости