Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Маршруты через Хакасию требуют корректировки

11.09.2010
 Маршруты через Хакасию требуют корректировки

Клиентам транспортных компаний, желающим заказать услугу перевозки грузов по России через/в Хакасию необходимо обратить внимание на то, что сроки доставки могут незначительно увеличиться. Это связано с чрезвычайным положением на дорогах республики. Но обо всем подробнее.

В последние несколько дней из Хакасии все чаще приходят вести о неугасимых пожарах, бушующих в регионе. В некоторых районах из-за сильнейшего задымления проехать по дорогам республики оказалось просто невозможно. Так, например, из-за практически нулевой видимости инспекторам ГИБДД города Абазы пришлось перекрыть трассу А161 «Абакан – Ак-Довурак» на 189 километре. Вчера на этом участке со стороны города Абазы в направлении деревни Кубайка был запрещен проезд всех видов транспорта, в том числе и грузовых автомобилей.

И это не единственный сложный участок на дорогах республики. Не лучшая ситуация сложилась и в Орджоникидзевском районе Хакасии. Сотрудники дорожно-постовой службы закрыли движение по дороге «Устинкино – Гайдаровск». Недоступной для водителей стала и трасса в районе села Сарала в направлении природного парка Ивановские озера. Причиной таких радикальных решений является возгорание в логу Караинском приблизительно в 20 километрах от населенного пункта Гайдаровск. Там горит около 10 гектаров леса.

Таким образом, транспортным компаниям, осуществляющим грузоперевозки в сторону Хакасии, и, естественно, их водителям, необходимо учитывать возможные трудности на дорогах республики. Желательно заранее продумывать пути объезда. А также при установлении срока исполнения заказа нужно учитывать возможные форс-мажорные обстоятельства.

Другие новости