Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Назван грузовик года

11.10.2010
 Назван грузовик года

На днях состоялось подведение итогов международного конкурса «Грузовик года». В 2010 году победителем стал грузовой автомобиль Mercedes-Benz Atego, совсем недавно появившийся на рынке. Жюри состояло из журналистов отраслевых изданий из 23 стран Европы.

Судьи посчитали, что грузовик Atego 1222 L EEV BlueTec Hybrid от известнейшей компании Mercedes-Benz лучше всего из всех представленных на конкурсе моделей подходит для осуществления грузоперевозок на малые расстояния. Кроме этого его признали «первым» среди альтернативных гибридных авто.

«Грузовик года» обладает следующими характеристиками:

  • Во-первых, как уже было сказано он является гибридным автомобилем. Электродвигатель в нем расположен за двигателем внутреннего сгорания и сцеплением, но перед коробкой передач. Такое конструкторское решение обеспечивает автомобилю возможность с помощью электродвигателя осуществлять рекуперацию, форсирование, а также трогаться с места;

  • Во-вторых, грузовик оборудован четырехцилиндровым дизельным двигателем ОМ 924 LA объемом 4,8 л с мощность 218 лошадиных сил, с и максимальным крутящим моментом 810 Н·м;

  • Третье, электродвигатель Atego в свою очередь имеет водяное охлаждение и максимальный крутящий момент 420 Н·м;

  • И последнее в данной модели установлена коробка передач Mercedes-Benz G 85-6, шесть ступеней. Она оснащена системой автоматизированного переключения передач Telligent.

Таким образом, транспортные компании, осуществляющим грузовые перевозки, переезды по Москве и России, обязательно обратят свое внимание на данный автомобиль. С его помощью в будущем можно значительно повысить качество оказываемых услуг.

Другие новости