Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Уже в 2010 году из Москвы во Владивосток можно будет доехать по прямой сквозной трассе

12.04.2010
Уже в 2010 году из Москвы во Владивосток можно будет доехать по прямой сквозной трассе

На днях состоялась межрегиональная конференция партии "Единая Россия" по развитию Сибири до 2020 года, в ее рамках выступил и глава правительства РФ Владимир Путин. В частности его речь коснулась и транспортной инфраструктуры Сибири и России в целом.

Так Владимир Путин пообещал, что уже в этом году будет открыто сквозное движение автотранспорта по маршруту Москва-Владивосток. Премьер-министр также подчеркнул, что всего с 2001 на строительство трассы Амур-Чита-Хабаровск, которая как раз и будет обеспечивать «прямой коридор» между центральной частью России и Дальним Востоком, государством затрачено порядка 75 миллиардов рублей.

Владимир Путин по значимости открытие «сквозного» движения из Москвы во Владивосток сравнил с созданием в свое время Транссибирской железной дороги, которая также соединяет европейскую и дальневосточную части нашей страны.

Глава правительства уточнил и запланированные сроки сдачи других важных трасса – так дорога для автотранспорта в объезд Новосибирска будет окончена в 2013 году, а в обход Иркутска – в текущем году. На данные сибирские дороги будет затрачено 16,миллиарда рублей и 1,1 миллиард рублей соответственно.

открытие сквозного коридора из Москвы во Владивосток значительно упростит деятельность транспортных компаний, которые занимаются переездами, грузоперевозками по России.

Другие новости