Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве ожидается первый снег и гололед

12.10.2010
 В Москве ожидается первый снег и гололед

Метеорологи «порадовали» столичных водителей неприятными новостями. Сегодня, а также в ближайшие несколько дней, на московских дорогах нужно быть предельно внимательными, а по возможности и вовсе отказаться от поездки на автомобиле. Все дело в том, что в это время в столице ожидаются осадки, а конкретнее, мокрый снег.

Как правило, первый снег вызывает на дорогах большое количество аварий, причем как мелких, так и довольно крупных. А это в свою очередь может стать причиной серьезных пробок.

По словам гидрометеослужбы Москвы, сегодня к вечеру, 12 октября, может начаться мокрый снег. Завтра он продолжиться. Вполне вероятно, что это спровоцирует образование небольшого снежного покрова, который вызовет ухудшение условий на дорогах. В четверг снежные тучи продолжат свое путешествие на городом. Правда погода станет более устойчивой, снег будет локальным и кратковременным, но при этом повыситься вероятность образования наледи.

Зима будет буйствовать в Москве и в четверг, и в пятницу, хоть метеорологи и обещают плюсовую температуру в эти два дня. Ночью столбик термометра опуститься до отметки минус 3-5 градусов Цельсия. В результате скачки температуры могут спровоцировать гололед.

Таким образом, советуем жителям столицы воздержаться в ближайшие дни от поездок на собственных автомобилях. При заказе же грузовых перевозок и переездов по Москве помните о том, что первый снег и гололед могут стать причиной многокилометровых пробок. А это может повлиять на скорость выполнения заказа.

Другие новости