Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Создание платных парковок заставят обсуждать с жителями

13.10.2015
Создание платных парковок заставят обсуждать с жителями

В Москве сейчас активно создаются платные парковки, на которых жители и перевозчики, в том числе компания «ТрансПарк», могут поставить свои транспортные средства. Власти много раз говорили о пользе таких стоянок: улучшение пропускной способности улиц и возросшая скорость движения. Кроме того, считают столичные чиновники, в районах паркинга меньше пробок и заторов.

Но вот далеко не все жители с одобрением относятся к нововведениям. Многие автомобилисты полагают, что паркинг ущемляет их права, вообще не оставляя альтернативы. В столице уже прошли митинги против введения платы за машино-место.

Для того, чтобы решить проблему на государственном уровне, депутаты предлагают обязать представителей власти согласовывать создание платных парковок с жителями муниципальных образований. Как предает ТАСС, проект закона уже поступил в Госдуму.

Авторы документа полагают, что в каждом районе, округе и т.д. должна созываться общественная согласительная комиссия, в состав которой войдут депутаты (пятая часть) и жители муниципалитета (4/5).

О том, сможет ли данный закон вступить в силу и заработать, пока не известно.

Другие новости