Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовики MAN начнут собирать в России

14.04.2011
Грузовики MAN начнут собирать в России

Один из крупнейших в Европе автопроизводителей тяжелых грузовиков и автобусов, немецкая компания MAN, намерен открыть в России еще один собственный автозавод. Его возведение начнется в ближайшее время вблизи города Санкт-Петербурга. По официальным данным производитель готов вложить в строительство 25 миллионов евро.

Сегодня, 14 апреля, компания MAN и администрация Северной столицы России подписали меморандум о взаимопонимании. В данном документе уточняется, что предприятие будет возведено в промзоне Шушары (недалеко от Санкт-Петербурга). Его номинальная мощность составит 6000 тысяч единиц в год (одна очередь), в последствии она может быть увеличена. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Известно, что в России предприятие MAN планирует собирать грузовые автомобили, которые впоследствии будут отправляться на рынки России, Белоруссии и Казахстана. Согласно планам немецкой компании, уже 2012 год 25 процентов, продаваемых в нашей стране, грузовиков будет собрано на заводе под Питером.

Отметим, что грузовики MAN, как и российские КамАЗы, пользуются большой популярностью у российских транспортных компаний. Они отлично подходят для выполнения перевозки больших грузов, как по России, так по Москве и Московской области.

Для справки. Автокомпания MAN – это один из самых крупных в Европе производителей тяжелых грузовых автомобилей. На российском рынке европейских грузовиков MAN занимает третью часть. За первый квартал 2011 года в России было продано 923 грузовика MAN.

Другие новости