Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Вред от большегрузных автомобилей станет меньше

14.07.2010
 Вред от большегрузных автомобилей станет меньш

Московские дороги станут менее восприимчивы к негативным воздействиям большегрузного транспорта. В том числе и осуществляющего грузоперевозки по Москве и Московской области. Это станет возможным благодаря тому, что при ремонте столичных дорог будет использоваться специальная геосетка.Такую новость на днях сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Андрей Владимирович Цыбин.

Он уточнил, что в этом году при ремонте примерно 300 тысяч квадратных метров дорог планируется применить геосетку. Она будет укладываться на правую полосу трассы, где в основном ездит большегрузный транспорт. Данная технология укладки должна значительно увеличить срок службы нового асфальтового покрытия.

Немаловажен и следующий факт. Сегодня более пятидесяти процентов ремонтных работ на московских дорогах ведется по современным технологиям с использованием асфальта марки ЩМА. Этот вид асфальта производится с добавлением универсальных резиновых модификаторов. Это обстоятельство также повышает прочность укладываемого дорожного покрытия.

В этом году всего запланировано отремонтировать 9 миллионов квадратных метров дорог. За полгода ремонтные работы проведены уже на 6,5 миллионах квадратных метров дорог.

Отличное дорожное покрытие столичных дорог – это залог успешной работы транспортных компаний Москвы, осуществляющих грузовые перевозки по столице и МО. Ведь от состояния трассы во многом зависит и качество перевозки, и скорость выполнения работ.

Другие новости